Informationen zu aktuellen Stromunterbrechungen in Fürth
alles Wissenswerte rund um die infra

AllesFinder

Alle Infos an einem Platz

Die infra hält Sie auf dem Laufenden

Wir sind für unsere Stadt am Werk und wollen sie jeden Tag ein Stück besser machen. An folgenden Punkten erfolgen Abschaltungen im Netz.

Geplante Versorgungsunterbrechungen für Strom

Datum Zeit (geplant) Zeit (tatsächlich) Strasse Ortsteil
11.08.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 10:20 Uhr Ernst-Goldmann-Straße 13-23 Unterfürberg
11.08.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 10:20 Uhr Ernst-Goldmann-Straße 13-23 Unterfürberg
10.08.2020 13:30 bis 15:00 Uhr 13:30 bis 14:50 Uhr Sommerstraße 2-12 Südstadt
10.08.2020 13:30 bis 15:00 Uhr 13:30 bis 14:50 Uhr Sommerstraße 2-12 Südstadt
10.08.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 13:45 Uhr Badstraße 35 Innenstadt
10.08.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 13:45 Uhr Badstraße 35 Innenstadt
10.08.2020 08:00 bis 10:00 Uhr 08:00 bis 08:35 Uhr Mondstraße 3-11 Innenstadt
10.08.2020 08:00 bis 10:00 Uhr 08:00 bis 08:35 Uhr Mondstraße 3-11 Innenstadt
07.08.2020 09:30 bis 11:00 Uhr 09:30 bis 10:18 Uhr Im Stöckig 124 Ronhof
07.08.2020 09:30 bis 11:00 Uhr 09:30 bis 10:18 Uhr Im Stöckig 124 Ronhof
07.08.2020 08:30 bis 11:30 Uhr 08:30 bis 11:25 Uhr Johann-Geismann-Straße 1,5 Südstadt
07.08.2020 08:30 bis 11:30 Uhr 08:30 bis 11:25 Uhr Schwabacher Straße 122 Südstadt
07.08.2020 08:30 bis 11:30 Uhr 08:30 bis 11:25 Uhr Johann-Geismann-Straße 1,5 Südstadt
07.08.2020 08:30 bis 11:30 Uhr 08:30 bis 11:25 Uhr Schwabacher Straße 122 Südstadt
05.08.2020 08:00 bis 13:00 Uhr 08:00 bis 12:30 Uhr Gebrüder-Grimm-Straße 15-17d+20 Stadeln
05.08.2020 08:00 bis 13:00 Uhr 08:00 bis 12:30 Uhr Gebrüder-Grimm-Straße 15-17d+20 Stadeln
04.08.2020 13:30 bis 15:30 Uhr 13:35 bis 14:30 Uhr Dr.-Mack-Straße 46-54 Stadtgrenze
04.08.2020 13:30 bis 15:30 Uhr 13:35 bis 14:30 Uhr Dr.-Mack-Straße 46-54 Stadtgrenze
30.07.2020 14:30 bis 15:30 Uhr 14:30 bis 15:00 Uhr Aldringerstraße 33-39 Dambach
30.07.2020 14:30 bis 15:30 Uhr 14:30 bis 15:00 Uhr Friedlandstraße 1-3 Dambach
30.07.2020 14:30 bis 15:30 Uhr 14:30 bis 15:00 Uhr Aldringerstraße 33-39 Dambach
30.07.2020 14:30 bis 15:30 Uhr 14:30 bis 15:00 Uhr Friedlandstraße 1-3 Dambach
30.07.2020 13:30 bis 14:30 Uhr 13:30 bis 14:05 Uhr Gallasstraße 2-4 Dambach
30.07.2020 13:30 bis 15:00 Uhr 13:30 bis 14:30 Uhr Feldstraße 6-10 Eigenes Heim
30.07.2020 13:30 bis 14:30 Uhr 13:30 bis 14:05 Uhr Gallasstraße 2-4 Dambach
30.07.2020 13:30 bis 15:00 Uhr 13:30 bis 14:30 Uhr Feldstraße 6-10 Eigenes Heim
30.07.2020 11:00 bis 12:00 Uhr 11:00 bis 11:25 Uhr Friedlandstraße 5-13 Dambach
30.07.2020 11:00 bis 12:00 Uhr 11:00 bis 11:25 Uhr Gallasstraße 3-5 Dambach
30.07.2020 11:00 bis 12:00 Uhr 11:00 bis 11:25 Uhr Friedlandstraße 5-13 Dambach
30.07.2020 11:00 bis 12:00 Uhr 11:00 bis 11:25 Uhr Gallasstraße 3-5 Dambach
30.07.2020 10:30 bis 12:00 Uhr 10:30 bis 11:30 Uhr Feldstraße 11-17 Eigenes Heim
30.07.2020 10:30 bis 12:00 Uhr 10:30 bis 11:30 Uhr Feldstraße 11-17 Eigenes Heim
30.07.2020 09:00 bis 10:00 Uhr 09:00 bis 09:25 Uhr Aldringerstraße 51 Dambach
30.07.2020 09:00 bis 10:00 Uhr 09:00 bis 09:25 Uhr Aldringerstraße 51 Dambach
30.07.2020 09:00 bis 10:30 Uhr 09:00 bis 09:50 Uhr Weinbergstraße 43-49,46-50 Eigenes Heim
30.07.2020 09:00 bis 10:30 Uhr 09:00 bis 09:50 Uhr Weinbergstraße 43-49,46-50 Eigenes Heim
30.07.2020 08:30 bis 10:00 Uhr 08:30 bis 09:15 Uhr Würzburger Straße (Burgfarrnbach) 570-590 Burgfarrnbach
30.07.2020 08:30 bis 10:00 Uhr 08:30 bis 09:15 Uhr Würzburger Straße (Burgfarrnbach) 570-590 Burgfarrnbach
28.07.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 13:40 Uhr Virchowstraße 26-36 Eigenes Heim
28.07.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 13:40 Uhr Virchowstraße 26-36 Eigenes Heim
28.07.2020 10:30 bis 11:30 Uhr 10:30 bis 11:00 Uhr Wilhelmstraße 38-46+Regenrückhaltebecken Eigenes Heim
28.07.2020 10:30 bis 11:30 Uhr 10:30 bis 11:00 Uhr Wilhelmstraße 38-46+Regenrückhaltebecken Eigenes Heim
28.07.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 09:52 Uhr Wilhelmstraße 83,93-97 Eigenes Heim
28.07.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 09:52 Uhr Wilhelmstraße 83,93-97 Eigenes Heim
28.07.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 10:00 Uhr Herzogenauracher Straße 17-19h Vach
28.07.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 10:00 Uhr Herzogenauracher Straße 17-19h Vach
27.07.2020 14:30 bis 15:30 Uhr 14:30 bis 15:30 Uhr Soldnerstraße 2+4 Hardhöhe
27.07.2020 14:30 bis 15:30 Uhr 14:30 bis 15:30 Uhr Soldnerstraße 2+4 Hardhöhe
27.07.2020 14:30 bis 15:30 Uhr 14:30 bis 15:30 Uhr Würzburger Straße 199+205 Hardhöhe
27.07.2020 14:30 bis 15:30 Uhr 14:30 bis 15:30 Uhr Würzburger Straße 199+205 Hardhöhe
27.07.2020 14:00 bis 15:00 Uhr 14:00 bis 14:30 Uhr Wilhelmstraße 90-94 Eigenes Heim
27.07.2020 14:00 bis 15:00 Uhr 14:00 bis 14:30 Uhr Wilhelmstraße 90-94 Eigenes Heim
27.07.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 13:30 Uhr Wilhelmstraße 79-81 Eigenes Heim
27.07.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 13:30 Uhr Wilhelmstraße 79-81 Eigenes Heim
27.07.2020 10:30 bis 11:30 Uhr 10:30 bis 11:05 Uhr Auf der Schwand 66-90 Eigenes Heim
27.07.2020 10:30 bis 11:30 Uhr 10:30 bis 11:05 Uhr Auf der Schwand 66-90 Eigenes Heim
27.07.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 10:05 Uhr Wilhelmstraße 76 Eigenes Heim
27.07.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 10:05 Uhr Wilhelmstraße 76 Eigenes Heim
23.07.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 10:10 Uhr Robert-Koch-Straße 59-71 Eigenes Heim
23.07.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 10:10 Uhr Robert-Koch-Straße 59-71 Eigenes Heim
23.07.2020 09:00 bis 10:30 Uhr 09:00 bis 10:00 Uhr Hardstraße 83-93 Hardhöhe
23.07.2020 09:00 bis 10:30 Uhr 09:00 bis 10:00 Uhr Hardstraße 83-93 Hardhöhe
23.07.2020 08:00 bis 13:00 Uhr 08:00 bis 12:00 Uhr Vacher Straße 129-135 Schwand
23.07.2020 08:00 bis 13:00 Uhr 08:00 bis 12:00 Uhr Vacher Straße 129-135 Schwand
22.07.2020 11:00 bis 13:30 Uhr 11:00 bis 12:30 Uhr Robert-Koch-Straße 53 Eigenes Heim
22.07.2020 11:00 bis 13:30 Uhr 11:00 bis 12:30 Uhr Robert-Koch-Straße 53 Eigenes Heim
22.07.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 10:30 Uhr Zoppoter Straße 26a Hardhöhe
22.07.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 10:30 Uhr Zoppoter Straße 26a Hardhöhe
22.07.2020 09:00 bis 12:00 Uhr 09:00 bis 10:45 Uhr Amalienstraße 10 Südstadt
22.07.2020 09:00 bis 12:00 Uhr 09:00 bis 10:45 Uhr Amalienstraße 10 Südstadt
20.07.2020 09:00 bis 12:00 Uhr 09:00 bis 10:15 Uhr Sperlingstraße 4-18 Burgfarrnbach
20.07.2020 09:00 bis 12:00 Uhr 09:00 bis 10:15 Uhr Sperlingstraße 4-18 Burgfarrnbach
20.07.2020 07:30 bis 09:00 Uhr 07:30 bis 08:15 Uhr Hans-Mangold-Straße 3-7 Unterfarrnbach
20.07.2020 07:30 bis 09:00 Uhr 07:30 bis 08:15 Uhr Hans-Mangold-Straße 3-7 Unterfarrnbach
17.07.2020 09:00 bis 12:00 Uhr 09:00 bis 11:20 Uhr Turnstraße 1-7,4 Südstadt
17.07.2020 09:00 bis 12:00 Uhr 09:00 bis 11:20 Uhr Turnstraße 1-7,4 Südstadt
17.07.2020 08:00 bis 09:30 Uhr 08:00 bis 08:49 Uhr Theaterstraße 27-37 Stadtmitte
17.07.2020 08:00 bis 09:30 Uhr 08:00 bis 08:49 Uhr Theaterstraße 27-37 Stadtmitte
16.07.2020 12:30 bis 16:00 Uhr 12:30 bis 15:50 Uhr Haydnstraße 5 - 23 Dambach
16.07.2020 12:30 bis 16:00 Uhr 12:30 bis 15:50 Uhr Haydnstraße 5 - 23 Dambach
15.07.2020 08:00 bis 09:30 Uhr 08:00 bis 08:52 Uhr Hans-Mangold-Straße 5-7 Unterfarrnbach
15.07.2020 08:00 bis 09:30 Uhr 08:00 bis 08:52 Uhr Hans-Mangold-Straße 5-7 Unterfarrnbach
15.07.2020 07:00 bis 10:00 Uhr 07:06 bis 09:41 Uhr Blumenstraße 11-27 Innenstadt
15.07.2020 07:00 bis 10:00 Uhr 07:06 bis 09:41 Uhr Blumenstraße 11-27 Innenstadt

Stromstörungen

Datum Zeit Netzebene Strasse Ortsteil
07.08.2020 11:45 bis 16:30 Uhr 0,4kV Luisenstraße 8-12 Stadtpark/Stadtgrenze
07.08.2020 11:45 bis 16:30 Uhr 0,4kV Königswarterstraße 50 Stadtpark/Stadtgrenze
07.08.2020 11:45 bis 16:30 Uhr 0,4kV Luisenstraße 8-12 Stadtpark/Stadtgrenze
07.08.2020 11:45 bis 16:30 Uhr 0,4kV Königswarterstraße 50 Stadtpark/Stadtgrenze