alles Wissenswerte rund um die infra

AllesFinder

Alle Infos an einem Platz

Die infra hält Sie auf dem Laufenden

Wir sind für unsere Stadt am Werk und wollen sie jeden Tag ein Stück besser machen. An folgenden Punkten erfolgen Abschaltungen im Netz.

Geplante Versorgungsunterbrechungen für Strom

Datum Zeit (geplant) Zeit (tatsächlich) Strasse Ortsteil
25.10.2020 08:00 bis 12:00 Uhr Gebhardtstraße 28 Südstadt
25.10.2020 08:00 bis 12:00 Uhr Gebhardtstraße 28 Südstadt
23.10.2020 08:00 bis 09:30 Uhr Amalienstraße 6 Südstadt
23.10.2020 08:00 bis 09:30 Uhr Amalienstraße 6 Südstadt
15.10.2020 14:00 bis 15:30 Uhr 14:00 bis 15:15 Uhr Widderstraße 80-86 Espan
15.10.2020 14:00 bis 15:30 Uhr 14:00 bis 15:15 Uhr Widderstraße 80-86 Espan
15.10.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 14:00 Uhr Poppenreuther Straße 21-23+79 Espan
15.10.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 14:00 Uhr Poppenreuther Straße 21-23+79 Espan
12.10.2020 14:00 bis 19:00 Uhr 14:00 bis 18:55 Uhr Auf der Schwand 17-29 Auf der Schwand
12.10.2020 14:00 bis 19:00 Uhr 14:00 bis 18:55 Uhr Auf der Schwand 17-29 Auf der Schwand
12.10.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 11:10 Uhr Maxstraße 4-18 Innenstadt
12.10.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 11:10 Uhr Maxstraße 4-18 Innenstadt
12.10.2020 07:30 bis 07:45 Uhr 07:30 bis 07:35 Uhr Albrecht-Dürer-Straße 17-19 Eignes Heim
12.10.2020 07:30 bis 07:45 Uhr 07:30 bis 07:35 Uhr Albrecht-Dürer-Straße 17-19 Eignes Heim
09.10.2020 10:30 bis 11:30 Uhr 10:30 bis 11:00 Uhr Auf der Schwand 66-90 Eignes Heim
09.10.2020 10:30 bis 11:30 Uhr 10:30 bis 11:00 Uhr Auf der Schwand 66-90 Eignes Heim
09.10.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 10:00 Uhr Wilhelmstraße 76 Eignes Heim
09.10.2020 09:30 bis 10:30 Uhr 09:30 bis 10:00 Uhr Wilhelmstraße 76 Eignes Heim
09.10.2020 07:30 bis 08:30 Uhr 07:30 bis 08:05 Uhr Wilhelmstraße 90,94 Eignes Heim
09.10.2020 07:30 bis 08:30 Uhr 07:30 bis 08:05 Uhr Wilhelmstraße 90,94 Eignes Heim
08.10.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 13:40 Uhr Wilhelmstraße 79-81 Eignes Heim
08.10.2020 13:00 bis 14:00 Uhr 13:00 bis 13:40 Uhr Wilhelmstraße 79-81 Eignes Heim
08.10.2020 10:30 bis 11:30 Uhr 10:30 bis 11:10 Uhr Virchowstraße 38-47+ Regenrückhaltebecken Eignes Heim
08.10.2020 10:30 bis 11:30 Uhr 10:30 bis 11:10 Uhr Virchowstraße 38-47+ Regenrückhaltebecken Eignes Heim
08.10.2020 09:00 bis 12:00 Uhr 09:00 bis 12:00 Uhr Mörikeweg 1-70 Espan
08.10.2020 09:00 bis 12:00 Uhr 09:00 bis 12:00 Uhr Mörikeweg 1-70 Espan
08.10.2020 08:30 bis 09:30 Uhr 08:30 bis 09:00 Uhr Wilhelmstraße 83,93-97 Eignes Heim
08.10.2020 08:30 bis 09:30 Uhr 08:30 bis 09:00 Uhr Wilhelmstraße 83,93-97 Eignes Heim
08.10.2020 07:30 bis 08:30 Uhr 07:30 bis 08:15 Uhr Vacher Straße 417 Vach
08.10.2020 07:30 bis 08:30 Uhr 07:30 bis 08:15 Uhr Vacher Straße 417 Vach
08.10.2020 07:30 bis 08:30 Uhr 07:30 bis 08:15 Uhr Schönblick 2-6 Vach
08.10.2020 07:30 bis 08:30 Uhr 07:30 bis 08:15 Uhr Schönblick 2-6 Vach
08.10.2020 07:30 bis 08:30 Uhr 07:30 bis 08:05 Uhr Virchowstraße 26-36 Eignes Heim
08.10.2020 07:30 bis 08:30 Uhr 07:30 bis 08:05 Uhr Virchowstraße 26-36 Eignes Heim
07.10.2020 08:00 bis 13:00 Uhr 08:20 bis 11:30 Uhr Fritz-Griebel-Straße 31-45 Ronhof
07.10.2020 08:00 bis 13:00 Uhr 08:20 bis 11:30 Uhr Fritz-Griebel-Straße 31-45 Ronhof
05.10.2020 09:00 bis 10:30 Uhr 09:00 bis 09:30 Uhr Schwarzmannstraße 1-19 Eschenau
05.10.2020 09:00 bis 10:30 Uhr 09:00 bis 09:30 Uhr Schwarzmannstraße 1-19 Eschenau
02.10.2020 09:00 bis 10:30 Uhr 09:00 bis 10:16 Uhr Cadolzburger Straße 88 Hardhöhe
02.10.2020 09:00 bis 10:30 Uhr 09:00 bis 10:16 Uhr Cadolzburger Straße 88 Hardhöhe
30.09.2020 10:00 bis 11:30 Uhr 10:00 bis 10:20 Uhr Nordring 53a Bislohe
30.09.2020 10:00 bis 11:30 Uhr 10:00 bis 10:20 Uhr Nordring 53a Bislohe
29.09.2020 09:00 bis 10:00 Uhr 09:00 bis 09:40 Uhr Sperberstraße 24-24a Oberfürberg
29.09.2020 09:00 bis 10:00 Uhr 09:00 bis 09:40 Uhr Sperberstraße 24-24a Oberfürberg
28.09.2020 11:00 bis 15:00 Uhr 11:00 bis 14:25 Uhr Berlinstraße 4-8 Hardhöhe
28.09.2020 11:00 bis 15:00 Uhr 11:00 bis 14:25 Uhr Berlinstraße 4-8 Hardhöhe
28.09.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 10:35 Uhr Zähstraße 1-3+Ampelschr Stadtgrenze
28.09.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 10:35 Uhr Zähstraße 1-3+Ampelschr Stadtgrenze
28.09.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 10:35 Uhr Nürnberger Straße 100-102 Stadtgrenze
28.09.2020 09:30 bis 11:30 Uhr 09:30 bis 10:35 Uhr Nürnberger Straße 100-102 Stadtgrenze
28.09.2020 08:00 bis 11:00 Uhr 08:00 bis 10:30 Uhr Albrecht-Dürer-Straße 9-19 Eignes Heim
28.09.2020 08:00 bis 11:00 Uhr 08:00 bis 10:30 Uhr Albrecht-Dürer-Straße 9-19 Eignes Heim

Stromstörungen

Datum Zeit Netzebene Strasse Ortsteil
22.10.2020 16:10 bis 17:30 Uhr 0,4kV Wiesenstraße 35-39 Espan
22.10.2020 16:10 bis 17:30 Uhr 0,4kV Wiesenstraße 35-39 Espan
03.10.2020 17:15 bis 20:40 Uhr 0,4kV Laubenweg 104-112 Ronhof
03.10.2020 17:15 bis 20:40 Uhr 0,4kV Laubenweg 104-112 Ronhof